Собрание жильцов по дому Юбилейная 1

20 июня 2011 г. состоялось общее собрание жильцов многоквартирных домов по ул. Юбилейная 1-А и 1-Б, на котором рассматривался вопрос реорганизации двух Товариществ собственников жилья в одно. По новым условиям получения финансовой поддержки на проведение капитального ремонта требуется наличие кадастрового паспорта земельного участка. Кадастровый паспорт почти готов, но только на земельный участок обоих домов, так как разделение домов на литера А и Б произошло не полностью: не была произведена перенумерация квартир, не делались изменения в регистрацию по месту жительства с внесением изменений в паспорта жителей, не делались изменения правоустановочных документов на жилье и т.д.
Большинство из присутствующих с пониманием отнеслись к ситуации и даже признали ошибочным прежнее решение о разделении домов. Тогда, в июле 2008 г., часть жильцов нижнего дома потребовала раздела домов, создание отдельного ТСЖ и избрания своего домкома. Причинами тогда послужило недовольство тем, что домком, якобы, не советуется с жильцами о том, какие работы на доме производить, а какие нет. И это при том, что эти жильцы сами участия в никаких работах не принимали. Не обошлось без подобного критиканства и сейчас. Сразу после начала собрания слово попросила жительница верхнего дома Цаллагова Л.И. и от имени "всех жильцов верхнего дома" объявила недоверие председателю домового комитета и председателю правления ТСЖ "Виктория-1" Стешенко О.А.
Цаллагова Л.И. обвинила Стешенко О.А. в обмане жильцов в ситуации со строительством пристройки к магазину и даже сослалась на то, что этим делом занималась прокуратура
Моздокского района. В ходе обсуждения было выяснено, что на пристройку к магазину есть все необходимые разрешения и проекты, которые выдал на то время собственник земли - Администрация Моздокского городского поселения. Участники собрания интересовались кто написал заявление в прокуратуру. Оказалось, что никто не знает. По сути это был обычный анонимщик, тщательно скрывающий свою фамилию. Выяснилось и причина, по которой автор заявления не хотел, чтобы люди знали его - факты указанные в заявлении не подтвердились, в действиях Стешенко О.А. не найдено состава преступления или административного нарушения. Следовательно, автор заявления написал явную клевету. Потому-то и скрывается за просьбой о неразглашении. Цаллагова Л.И. так же упрекала Стешенко О.А. в плохом отношении к детям обоих домов. Якобы она не пользуется у детей авторитетом, разговаривает с ними грубо, на "лагерном" жаргоне. Совсем недавно, 1 июня 2011 г., был организован замечательный праздник, посвященный Дню защиты детей. Организатором праздника, как раз-то, и была Стешенко О.А. Беспочвенность обвинений подтвердили сами жильцы обоих домов, проголосовав за кандидатуру Стешенко О.А. на должность председателя Правления объединеного ТСЖ.

На собрании был определен количественный состав правления, определены кандидатуры членов правления и ревизора. Называться объединенное ТСЖ будет Юбилей, если только в городе нет другого ТСЖ с таким же названием. Теперь осталось пройти государственную регистрацию.

Alternative flash content

To view this Flash you need Javascript on your browser and updated version of flash player.

Alternative flash content

To view this Flash you need Javascript on your browser and updated version of flash player.

Покорми рыбок

Погода в регионе

Защита и статистика

Этот сайт защищен «Site Guard»

Яндекс.Метрика